Проблема с кредитной картой Тинькоф - Заблокированная карта, коллекторские службы и непонятный долг

• г. Челябинск

Я брал кредитную карту Тинькоф на сумму 15000 рублей, первое время платил каждый месяц потом задержал с оплатой и мою карту заблокировали. Я не знал куда обратиться по этому не оплачивал. Потом звонили угрожали присылали письма разные колекторские службы но я не платил им. Перед новым годом 2014 года пришло письмо с предложением о том что если я выплачу 14050.16 коп. то остальной долг будет погашен. Я заплатил мне позвонили после нового года и сказали что счет закрыт долг погашен. Это письмо присылало агенство МБА Финансы. Теперь мне звонят из ООО Кредитэкспресс Финанс и говорят что я опять должен 16488,33 RUB. Я звонил в банк Тинькоф и мне тоже говорят что я им ни чего не должен. Что мне делать в этой ситуации помогите пожалуйста! Платить не чем я стою на бирже уже год почти.

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.