Могут ли выписать мужа из трехкомнатной муниципальной квартиры, в которой он не проживает, но оплачивает ЖКХ?

• г. Москва

Могут ли выписать мужа. Он прописан в трехкомнатной муниципальной квартире с родителями. Не живет в квартире. Но периодически оплачивает жкх (два раза в год).

Ответы на вопрос (4):

Ирина, зарегистрированные лица вправе подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования

Всё зависит от обстоятельств дела и наличия оснований для утраты права пользования

Ответ: могут, если свои интересы ответчик не будет надлежащим образом защищать

Здравствуйте! Однозначно в таком случае выписать не смогут.

При грамотной с его стороны защите отстоять права можно.

Соответственно при отсутствии таковой могут и выписать.

Если не живет, то могут. А вот оплата двух раз в год ЖКУ это конечно в его пользу. Но здесь как суд посмотрит. Лучше пусть платит чаще, или даже разделит оплату ЖКУ на каждого прописанного, чтобы ему приходила своя платежка.