Могу ли я перезаключить контракт по воинской службе?

• г. Петропавловск

Заканчиваю университет по специальности начальная военная подготовка.Есть военная кафедра.Могу ли я идти по контракту на воинскую службу?

У нас в университете есть военная кафедра. Закончив университет месяц назад я получил воинскую учетную специальность. По окончании я пошел выписываться из военкомат от университета там мне сказали что моя специальность, не призывная в этом году. В моем военкомате (по месту жительства) я должен всать на учет в третий отдел. Те кто уже встал, говорят что в моем военкомате призывают всех. Правильно ли это. По моему призыв должен решатся через военную кафедру.

С 1992 по 1997 год учился очно в университете, там же была военная кафедра. По окончании университета пошел на военную службу по контракту офицером. Служу и по сей день. Скажите: при подсчете пенсии каким-нибудь образом будет учитываться военная кафедра и входит ли в календарные годы?

С 1992 по 1997 год учился очно в университете, там же была военная кафедра. По окончании университета пошел на военнуюслужбу по контракту офицером. Служу и по сей день. Скажите: при подсчете пенсии каким-нибудь образом будет учитываться военная кафедра и входит ли в календарные годы?

Я учился на 1 курсе университета - в июне по собственному желанию отчислился и в августе поступил в этот же университет на другую специальность. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, если по этой специальности есть военная кафедра, она начнется со второго курса.

Я заканчиваю бакалавр в ВУЗе без военной кафедры.

Если я поступлю на магистратуру в другой ВУЗ, где есть военная кафедра, могу ли я не идти в армию по окончании магистратуры в новом ВУЗе?

Положена ли пенсия по потере кормильца студенту университета, проходящего программу подготовки офицеров запаса (Военная кафедра/ВУЦ). Обучение гражданской специальности проходит очно.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в обычном государственном университете. Если не изменяет память, с 3-го по 4 курс была военная кафедра. По окончании университета присвоено воинское звание лейтенант запаса. Заключил контракт с МО РФ. В настоящее время служу. Вопрос: как учитывается время учебы на военной кафедре при увольнении на пенсию?

Прохожу военную службу по контракту в г.Домодедово, майор. После регистрации брака написала рапорт о приостановлении военной службы и направлении меня по отношению не на воинскую должность на военную кафедру ТГУ г.Томск, где проходит военную службу по контракту муж. Какие выплаты мне положены при убытии к месту службы мужа? Моя в/ч или военная кафедра ТГУ обязаны будут мне возместить затраты на перевоз имущества (за кран, загрузку имущества в контейнер, машину)?

Заканчиваю университет по специальности системный программист возможна ли служба по контракту по специальности. И будет ли засчитываться срочная служба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение