Как защитить свои права при разводе - вопросы о приватизации, алиментах и разделе имущества

• г. Краснодар

У меня такая проблема, муж уходит из семьи, у нас 2 детей, старшей дочери 20 лет, младшей 17. Из совместно нажитого имущества имеется квартира и машина. В прошлом году приватизировать квартиру, старшая дочь в приватизации не участвовала, так как муж сказал если она сейчас с нами будет приватизировать квартиру, то в дальнейшем свое жилье она приватизировать не сможет. Муж якобы хочет сделать дарственную своей доли квартиры на старшую дочь, но его мнение резко меняется то он хочет то он не хочет. Как поступить в этой ситуации? Стоит ли оспаривать приватизацию? Обязан ли он выплачивать алименты младшей дочери? Она в этом году поступает в университет, должен ли он платить за ее обучение? И будет ли делиться машина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Оспаривать можно. но какое у вас основание? 2) алименты обязан оплачивать только до 18 лет. 3 Машина безусловно делится. Удачи