Что делать, если мой номер телефона использован для набора кредитов в нескольких банках и меня начали звонить коллекторские агентства? Разумно ли сменить номер?

• г. Новосибирск

Что делать если ктото набрал кредитов в нескольких банках и дал мой номер телефона и несколько коллекторских агенств и банков названивают мне? может СМЕНИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Игорь Николаевич, звонки, скорее всего, после "предупреждения о намерении обратиться в прокуратуру" - не прекратятся. К сожалению вопросы с коллекторами так быстро и просто не решаются. Здесь нужно применять иные методы.

фиксируйте звонки, письменно просите вас не беспокоить, готовьте подтверждение ваших моральных страданий и обращайтесь в суд. после смены номера телефона, наверняка звонки не прекратятся.