Задержка приказа поступления на военную службу - возможно ли требовать компенсацию морального вреда и какие действия следует предпринять?

• г. Чехов

Я хочу узнать - можно - ли требовать возмещение морального вреда, в моем случае. А именно: Прошел все этапы подготовки документов для поступления на военную службу по контракту и жду приказ. Обычно он делается 10-14 дней, а в моем случае прошло 2 месяца - и только сегодня при очередном звонке в военкомат г. Королев (откуда должен забрать личное дело с приказом) мне сказали что якобы не хватает документов (которые лежат на самом деле в личном деле), хотя номер телефона у них был и я ежедневно звонил им и никакой информации они не давали об отсутствии документов. Всвязи с этим фактом я не могу устроиться на работу, посколько в любой момент может приказ состаяться. Жена в декрете, на иждевении ребенок - 2 года. Чем мне стоит аппелировать при подаче заявления в прокуратуру и какую сумму можно потребовать?!

Ответы на вопрос (3):

вам сначала нужно получить официальный отказ., но можете и так пойти без фактов в прокуратуру что менее действенно

Можите им попортить нервы, это не вопрос. Думаю, что нужно искать после этого точно другую работу. А так жалоба на волокиту в военную прокуратуру.

Дело не в отказе а в длительном бездействии со стороны человека ответственного за данную работу.