Ответственность индивидуального предпринимателя за несообщение о прекращении деятельности в налоговый орган

• г. Хабаровск

Я Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представила в налоговый орган сообщения о прекращении своей деятельности в установленный законом срок.

Наступит ли в данном случае ответственность предпринимателя в соответствии с нормами НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Ответственность наступит, пока Вас не исключат с единого реестра, Вы должны представлять декларации. ИП несет ответственность всем своим имуществом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Спросить
Пожаловаться

Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган сообщение о прекращении своей деятельности в установленный законом срок. Наступает ли в данном случае ответственность предпринимателя в установленный законом срок.

Ательщик индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган сообщения о прекращении своей деятельности в установленный законом срок. Наступает ли в данном случае ответственность предпринимателя в соответствии с нормами НК РФ?

Налогоплательщик - индивидуальный предприниматель не представил в налоговый орган сообщения о прекращении своей деятельности в установленные законом сроки. Сколько этот срок составляет?

Индивидуальный предприниматель представил декларацию по НДС в налоговый орган по истечении более 180 дней после установленного срока. Сумма подлежащая к уплате по данной декларации составила 0 руб. В соответствии с какой статьей НК индивидуальный предприниматель подлежит привлечению к ответственности? Каков размер санкции?

При проведении камеральной налоговой проверки налоговая инспекция в соответствии с п. 8 ст. 88 НК РФ истребовала у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со ст.172 НК РФ правомерность применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Налогоплательщик в установленный в требовании срок названные документы не предоставил. В связи с чем налоговый орган привлек налогоплательщика к налоговой ответственности предусмотренной ст. 122 НК РФ. При обжаловании в судебном порядке вынесенное налоговой инспекцией решение о привлечении к налоговой ответственности налогоплательщик предоставил полный комплект документов, подтверждающих правомерность применения налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость. Какое решение должен в данном случае вынести суд?

, должен представлять декларацию в налоговый орган по месту регистрации ИП или по месту осуществления предпринимательской деятельности?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. Законно-ли данное обвинение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

, если не успел передать уведомление в налоговые органы на иностранного работника, (имеющего разрешение на работу) в десятидневний срок? Какую ответственность несет юридическое лицо, предоставившее аренду предпринимателю, у которого выявлены нарушения по привлечению на работу иностранных граждан?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение