Ответственность индивидуального предпринимателя за несообщение о прекращении деятельности в налоговый орган

• г. Хабаровск

Я Налогоплательщик-индивидуальный предприниматель не представила в налоговый орган сообщения о прекращении своей деятельности в установленный законом срок.

Наступит ли в данном случае ответственность предпринимателя в соответствии с нормами НК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Ответственность наступит, пока Вас не исключат с единого реестра, Вы должны представлять декларации. ИП несет ответственность всем своим имуществом.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru