Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегестрирован в одном районе С-Пб., а паспорт и все документы (водител. Права, тех. осмотр, ПТС) у меня украли в другом р-не. Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права? Я - водитель и без прав не могу работать. Как мне получить временные права? Права я получал 9 лет назад в другом городе. В какие сроки все эти документы восстанавливаются?

Ответы на вопрос (1):

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается органом внутренних дел временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

принять заявление и выдать паспорт обязаны как по месту жительства так и по месту обращения

п.13 Приказа МВД №1105 от 28.12.2006