Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегестрирован в одном районе С-Пб., а паспорт и все документы (водител. Права, тех. осмотр, ПТС) у меня украли в другом р-не. Куда мне обращаться, чтобы восстановить паспорт и права? Я - водитель и без прав не могу работать. Как мне получить временные права? Права я получал 9 лет назад в другом городе. В какие сроки все эти документы восстанавливаются?

Ответы на вопрос (1):

Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.

До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается органом внутренних дел временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

принять заявление и выдать паспорт обязаны как по месту жительства так и по месту обращения

п.13 Приказа МВД №1105 от 28.12.2006

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль работает в другом городе. Водителю числится в командировке, путевой лист выдается на головном предприятие на 15 дней, на срок нахождения на вахте водителя. Через 15 дней приезжает другой водитель с идентичным путевым листом. Необходимо ли проводить им предрейсовый осмотр каждый день нахождения на вахте?

Есть временное убежище в Липецкой области и временные права гражданина украины, каким образом могу я получить водительские права РФ, чтобы работать по профессии. (Буду оформлять гражданство, основная профессия водитель 18 лет стаж)

Скажите пожалуйста если водитель трезвый случайно не увидел машину и не уступил дорогу другому водителю. В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЛ ПАССАЖИР И ПОЛУЧИЛ ЛЕГКИЙ УШИБ ГОЛОВЫ. НО ПРЕТЕНЗИЙ К ВИНОВАТОМУ ВОДИТЕЛЮ НЕ ИМЕЕТ, МОГУТ ЛИ ЛИШИТЬ ПРАВ ВИНОВАТОГО ВОДИТЕЛЯ?

Хотел бы получить от вас ответ на вопрос. Потерял документы паспорт, права и стс на автомобиль, паспорт сейчас восстанавливается, мне выдали временное удостоверение личности. Могу ли я по нему восстановить стс и права или надо дождаться получения основного документа т. е паспорта?

Я лишён прав в 2010 на 1.5 года в другом городе, карта водителя утеряна. Можно ли востановить прова без карты волителя?

Украли паспорт, как восстановить? Проживаю в Одном городе зарегистрирован в другом. Нужно ли платить за временное удостоверение? Можноли ли восстановить в МФЦ? В Челябинске живу регистрация в Троицке Чел. обл.

Водителя остановил инспектор, он отказался проходить медицинское освидетельствование, инспектор забрал права, выписал временное удостоверение, составил протокол и водителя отпустил. Водитель уезжает и через 5 мин. в этом же населенном пункте водителя останавливает другой экипаж инспекторов, спрашивает права, водитель предъявляет временное удостоверение, они требуют предъявить паспорт, его у водителя нет с собой. Инспектор спрашивает, почему нет паспорта, водитель объясняет, что права у него изъяли 5 мин. назад и он живет в населенном пункте за 30 км. от этого. Инспектор снова составляет протокол об отказе от освидетельствования и отпускает водителя с условием, что его отвезет домой другой человек. Через некоторое время по месту жительства водителя приходит повестка в суд на 3 февраля 2011 г. В назначенное время водитель приезжает к мировому судье, отмечает у секретаря свое прибытие. Секретарь оповещает его о болезни судьи и оповещает водителя о другой дате суда. Во второй раз 15 февраля, опять по причине болезни судьи суд не состоялся. Водитель оставил у секретаря свои координаты и телефон. Секретарь обещает, что о времени заседания суда водителю сообщат. Но больше сообщений не было, пришло постановление о лишении водительских прав на 1 г. 10 мес., постановление вступило в силу 14 февраля 2011 г. (так написано на постановлении). Водитель отбывает наказание. Больше никаких постановлений не было. Через 1 г. 10 мес. водитель приезжает к мировому судье (уже другой человек), та делает отметку на постановлении (вступило в законную силу 14.02.2011) и водитель проходит медицинскую комиссию. 25.12.2012 г водитель обращается в ГИБДД за правами, получает отказ и список нарушений: лишен 14.02.2011 на 44 до 14.10.2014. и в суде получает второе постановление от 21.02.2011, которое вступило в силу 04.03.2011. Законно ли лишение водительских прав на такой срок? И почему второе постановление не было выдано сразу после лишения? Можно ли опротестовать втрое решение суда? Стоит ли обращаться к адвокату, можно ли добиться отмены второго срока лишения? Спасибо, всем, кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли документы на авто, ПТС.Права, Свидетельство о регистрации, паспорт. Как востановить, если автомобиль зарегестрирован в одном городе, а живу в другом?

Паспорт украли. Заявление в полицию было сделано сразу же. в паспортном столе не выдали временное удостоверение по причине того, что выдан паспорт был был в одном районе, а сейчас человек прописан в другом районе города. Правомерен ли отказ и что делать, чтобы получить временное удостоверение? Город Владивосток.

Наемный водитель работал в транспортной компании перевозил груз, за проделанную работу работодатель не оплатил ему за перевозки куда надо обращаться и какие документы для этого нужны. И можно ли позвонить заказчикам которым доставляли груз чтоб эти деньги заплатили водителю? У водителя на руках трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение