Поиск справедливости - Что делать, если стали жертвой интернет-мошенничества и магазин находится за городом?

• г. Вологда

Вопрос уже задавала, но сформулировала не точно. Есть ли смысл обращаться в полицию по интернет-мошенникам (заказывали телефон через инет, но очень плачевно, ни телефона, ни возврата денег, ни магазина - мошенника!), если магазин находится в другом городе? Денежные средства переводились на карту, без выставления счёта.

Ответы на вопрос (2):

Да, смысл есть. Их нужно наказать.

Здравствуйте. Есть смысл. И жаловаться на бездействие и отказы полиции.