Как узнать, кто предоставил выписку из ЕГРП о моей квартире в паспортный стол г. Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - я хочу узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире как это сделать? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРП ( общая) является общедоступным документом. Её могло получить любое лицо, выясняющее чистоту сделки, либо желающее обратиться в суд. Почему не дали сведений о получившим - следует выяснить путем письменного обращения к руководителю Росреестра того же филиала, где получали сами. Городское, скорее, предложит тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

В июне месяце 2015 года в районном (г.Санкт-Петербург) паспортном столе я взяла справку по форме 9 (справка о регистрации). В квартире три собственника (по одной трети у каждого) - я, мой брат и моя мать. В справке в графе правоустанавливающие документы мне указали выписку из ЕГРП от апреля 2015 г и указан номер выписки из ЕГРП. На мои вопросы о том на каком основании вписана эта запись и кто им предоставил эту выписку никакого ответа я не получила. В июне месяце 2015 года я сама заказала в Росреестре “Справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” по своей квартире. Но в полученной справке выписки из ЕГРП от апреля месяца 2015 года НЕТ. У меня вопрос - как узнать кто заказывал и предоставил в паспортный стол выписку из ЕГРП по моей квартире? Ведь в данной “Справке о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества” должны быть указаны все выписки.

Какие основания могут быть у районной МИФНС (г.Санкт-Петербург) брать выписку из ЕГРП по физическому лицу (собственнику квартиры) и предоставлять эту выписку в районный паспортный стол где зарегистрирован собственник? Для каких целей может предоставляться в паспортный стол указанная выписка?

Недавно отец оформил дарственную на 1/3 своей доли в квартире на меня, сына. Дарственная была оформлена у нотариуса, потом я получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Выписка на двух листах, сведения на каждой стороне. Выписку эту заказал у нотариуса, чтобы не ходить в МФЦ и Росреестр. Документ заверен нотариусом, имеет 2 печати, пронумерован и скреплен. Эту выписку отнёс в паспортный стол, её копию взяли сотрудники. Через неделю решил проверить актуальность выписки и обратился на сайт ЕГРП 365. Заказал выписку, уплатил стоимость и когда файл был отправлен мне на почту, был неприятно удивлён: сведения о собственниках указаны старые, т.е. мой отец ещё имеет 1/3 доли, тогда как выписка из реестра от нотариуса с печатями говорит, что собственники только я и мать. Почему выписка с сайта ЕГРП 365 отображает неактуальные данные?

Алексей, город Симферополь. Мой вопрос. Мои данные были внесены в ЕГРП в 2015 году с первым местом моей регистрации. В начале 2016 года я поменял место регистрации. В ноябре 2016 года я купил квартиру и мне выдали выписку из ЕГРП на эту квартиру, где указали мое первое место регистрации. При сдаче документов специалист проверял мой паспорт и взял копию паспорта, где было указано место второй регистрации.

Нужно ли мне менять эту выписку из ЕГРП?

У нас умер дедушка 02 апреля 2014 г, осталась квартира.

Я заказала выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущетсво и сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого им-ва.

В выписке собственник указан моя двоюродная сестра с 30 апреля 2014 г.

Как можно выяснить на каком основании она стала собственником (судя по дате выписки) после смерти дедушки?

Имеет ли моя мама (дочь дедушки) право на долю этой квартиры?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Если на одного и того же человека получены 2 выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на жилые помещения на всей территории Российской Федерации (с разницей в неделю), при этом:

- в первой выписке указаны права лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества за период с 2000 г. по н/в, но не указана девичья фамилия лица.

- во второй выписке указана девичья фамилия лица, но не указан период (с 2000 г. по н/в).

Т.е. получилось, что одна справка дополняет другую и наоборот (оба пункта обязательны и по идее должны быть указаны в одной выписке), переделать заново эту выписку не могу, т.к. потеряется драгоценное время...

В комиссии по приему документов мне отказали в приеме этих выписок, ссылаясь на то, что они могут рассматривать либо одну выписку или другую - по отдельности, т.к. это официальный документ и не каких скидок не может быть.

Законно ли это? (в обеих выписках указан один и тот же человек с одинаковыми паспортными данными).

Заранее Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов в графе,, Реквизиты правоустанавливающего документа,, указано-,,Справка от 27.04.2009,,. Самой этой справки нет. Можно ли осуществить сделку имея на руках такую выписку?

Купили квартиру по ипотеке 2 года назад, предыдущие жильцы выписались, предоставили все документы: паспорта с новой пропиской, выписку из паспортного стола по новому месту прописки (есть все копии), но в нашем паспортном столе они до сих пор числятся прописанными. Наша паспортистка говорит, что предыдущие жильцы должны сходить в свой паспортный стол и попросить повторно направить уведомление о выписке в наш паспортный стол. Но мы не можем их заставить это сделать. Как решить этот вопрос?

Я обратилась в коммерч. Организацию, которая является регистратором (обслуживание реестров владельцев ценных бумаг...) для получения выписки из реестра. Эта организиция сделала запрос в мой паспортный стол о действительности моего паспорта. На что организация получила отказ в предоставлении персональных данных. Сделав ссылку на отказ паспорт. Стола эта организация соответственно отказала мне в предоставлении выписки. Теперь организация просит получить в моем отделении милиции справку о действительности моего паспорта. О/М такие справки давать отказывается. Какими должны быть мои действия в данной ситуации, чтобы получить выписку от данной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение