Можно ли осуществить сделку с выпиской ЕГРН без правоустанавливающего документа?

• г. Пермь

В выписке ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов в графе,, Реквизиты правоустанавливающего документа,, указано-,,Справка от 27.04.2009,,. Самой этой справки нет. Можно ли осуществить сделку имея на руках такую выписку?

Ответы на вопрос (2):

В деле на квартиру (Росреестр) д.б. эта справка. Выясняйте всё, чтобы не попасть впросак, чистоту, приватизация.

Здравствуйте, правоустанавливающий документ это документ, на основании которого право возникло, из него понятно как приобреталаст недвижимость, привлекались ли средсва мск требуется ли вылелить доли несовершеннолетним. В договоре дарения вы можете указать этот дркумент, как правоустанавливающий, но это не обязательно. Так же как и указывать свидетельство о праве собственности или выписку ЕГРН, выписка это все го лишь информацмонный документ. Но это все хорошо для сделок совершаемых в простой письменной форме, если сделка с проходит с участием нотариуса, все документы обязательны.