Как вернуть старый номер ИНН после переезда в другой регион и присвоения нового номера

• г. Пущино

Я переехала в другой регион и встала на учет в налоговую. Но они самовольно взяли и присвоили мне новый номер ИНН. Сказали, что ничем помочь не могут-у них программа Налог-3 которая как хочет так и присваивает. Я написала 2 жалобы через гос. услуги с просьбой аннулировать новый и вернуть старый ИНН. Мне дали 2 отписки, что запрос об аннуляции ИНН отправлен разработчикам Налог-3 при этом никаких сроков, когда мне вернут ИНН не сообщили. Т.к. от них уже ничего не зависит. При этом с этими программистами нет связи. Нет телефона, общение только через ЛК их сайта. При чем только через авторизацию налогового органа. Частное лицо там не сможет зарегиться. Что делать? Через госуслуги идут только отписки.

Я сейчас меняю фамилию и опять пойду в налоговую. Как железобетонно вернуть сарый номер ИНН. Из-за этого я никак не могу получить налоговый вычет ( ( (

Ответы на вопрос (1):

В суд иск с требованием признать недействительным вновь присвоенный ИНН.