Спор о праве на 1/2 квартиры после приватизации в период брака

• г. Пенза

У меня вопрос следующего плана. В период брака мне была предоставлена квартира, которая в дальнейшем была приватизирована на меня и двух детей. Муж в договоре на передачу в собственность не значится, так как был зарегистрирован в собственном доме. Отказа от приватизации не писал. Сейчас в судебном порядке хочет признать договор о передаче в соб-ть частично недействительным, и признать за собой право на 1/2.

Ответы на вопрос (1):

совместно нажитым признается имущество, приобретенное в период брака, за совместно нажитые средства, по возмездной сделке.

исходя из того, как вы описали ситуацию, муж прав на квартиру не имеет. Но надо ознакомиться с исковым заявлением и основаниями (возможно вы не учитываете обстоятельства)