Проблемы с правами на квартиру возникли из-за спора - почему при регистрации права собственности не было удовлетворено требование о признании недействительными свидетельств. Мне и отцу приходится платить налог на к

• г. Барнаул

Вопрос по поводу квартиры, находимся в спорной ситуации:

Был заключён договор с администрацией и мной и моим отцом о передачи нам жилья в общую долевую собственность, по 1/2 доли в праве собственности (по ордеру). Но как там были прописаны другие люди и мы не предложили им приватизацию, нам через суд было вынесенно решение в котором говориться: В связи с изложенным сделка по передачи квартиры в собственность мне и отцу следует признать недействительной.

Не могут быть удовлетворены судом требования о признании недействительными свидетельств о регистрации права собственности меня и моего отца в виду отсутствия оснований их недействительности, поскольку права было зарегестрированно на основании договора о передачи квартиры в собственность от 19 апреля 2007 года, который на момент регистрации права собственности не был признан недействительным.

С 2007 года приходит налог на квартиру на 1/2.

Мы не можем понять почему так? В МФЦ так же квартира числиться на нас.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в ИФНС.

У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!

Для разрешения вопроса по существу, необходимо уточнение ряда обстоятельств поскольку изложенное в тексте вопроса, противоречиво с правовой позиции.