Как взыскать ущерб у виновника ДТП и ремонтировать автомобиль без долгого судебного процесса?

• г. Красноярск

Попала в ДТП на новой машине (солярис май 2014 г.). Удар в заднюю часть авто. Независимая вчера насчитала 121000 рублей. Денег еле хватит на ремонт в простом сервисе (не у дилера). Страховка у виновника старая. Можно ли взыскать с виновника УТС. И можно ли сейчас уже делать машину, либо ждать всех судов долгое время. (при экспертизах самого виновника не вызывали).

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с оценкой восстановительного ремонта, то можете сделать свою экспертизу и в судебном порядке требовать взыскания стоимости восстановительных работ со страховой компании по Вашей экспертизе. Машину делать не рекомендуется до завершения судебных процессов ввиду возможной необходимости впоследующем произвести повторную экспертизу. Но если машину Вы отремонтируете за свой счет, и он будет выше стоимости, установленной страховой компанией Вы также можете требовать возмещения разницы в стоимости ремонта, в том числе и с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно попал в дтп в подмосковье а живу в москве виновнин вьехал в заднюю часть моего авто страховка отправила в сеовис на экспертизу там машину посмотрели и оценили ремонт в 310000 я отказался страховку осаго доли по макс 120000 ост 190000 с виновника надо взыскать через суд он прописан в ярославской области что мне делать ездить за 300 км на судедное заседание или можно подать в суд по месту происшествия.

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

20.12.2015 сдал автомобиль в сервис на слесарный ремонт. В сервисе при ремонте спалили Электронный блок в машине. Машину из сервиса не забирал. Акт приемки машины не давали. Что делать?

Попал в дтп я невиновен. Страховая насчитала к выплате 120000 рублей с учетом износа, а независимая экспертиза 220000 рублей без учета износа. Можно ли 100000 рублей (износ) взыскать с виновника ДТП?

Я страхователь и виновник ДТП, ударил машину о забор. Машина застраховано по каско. Страховая компания насчитала мне меньшую сумму чем независмая экспертиза. Я обратился еще к диллеру, они тоже провели экспертизу, там оказалось еще больше.

1.Можно ли взыскать разницу по КАСКО?.

2. Можно ли сослаться на заключение диллера а не на независимую экспертизу?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП после ремонта машины? Страховка выплачена страховой полностью. Независимая экспертиза сделана. Стоимость выше. Машина стоит в ремонте.

В результате ДДП оказалась без машины на время ремонта. Я проживаю в сельской местности а работаю в городе. Добираюсь на работу на машине, т.к. машина в ремонте арендую машину. Могу ли я потребовать компенсацию за аренду машину у виновника ДДП. В ДДП виновник не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Машина 2013 года попала в ДТП (я не виновен), страховая по КАСКО направила к дилеру, но отказывает в выплате УТС. Какие мои действия: сначала ремонт, потом суд или сначала независимая экспертиза, ремонт, потом суд?

В феврале 2015 г. в СПб произошло ДТП виновник водитель маршрутки. По ремонту и восстановлению автомобиля в сервисе насчитали 270000 руб. По ОСАГО мне выплатили 120000 р. Как с виновника взыскать недостающую сумму на ремонт авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение