Что делать, если был остановлен сотрудниками ДПС без прав и отказался проходить освидетельствование на алкоголь без предоставления требуемых документов?

• г. Топки

Вчера остановили сотрудники дпс я без прав, предложили пройти осведетельство на алкаголь я отказался так как они мне не предоставили на него не каких документов я негде не расписывался! Завтра суд что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман, нужно доказывать в таком случае, что требования ИДПС были незаконны, согласно Правилам освидетельствования лица......., утвержденными Постановлением Правительства РФ №475.