Влияет ли арест на квартиру на возможность сделать дарственную на малолетнего сына?

• г. Томск

Судебные приставы наложили арест на квартиру которая 1/2 моя собственность но решение суда в силу ещё не вступило по задолжности по алиментам. Могу ли я сделать дарственную на своего малолетнего сына?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете оформить, данная сделка будет недействительна

Если ещё не вступил в законную силу в течение 10 дней? А могут если у супруга это единственная собственность наложить арест?

Если жилье единственное, то его не могут арестовать, если оно не в залоге, ст. 446 ГПК РФ