Требование Пенсионного фонда о возврате пенсии по потере кормильца - правомерно ли оно?

• г. Набережные Челны

Пенсионный фонд требует возврата перечисленных ранее пенсии по потере кормильца, на основании того что я утроилась на работу в 2013 году официально и должна была оповестить их. Правомерно ли их требование? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Никто, кроме Вас, не может оповестить ПФ о том, что Вы работаете, и, соответственно, утратили право на такую пенсию..

Здравствуйте ! Советую Вам обратиться в письменном виде в 2-х экземплярах в пенсионный фонд с просьбой обосновать свое требование и дать Вам ответ в течение 7 семи календарных дней с даты поступления Вашего заявления. Далее действовать на основании полученного Вами ответа....