Проблема алкоголизма и загрязнения помещения - что делать в случае проживания прописанных лиц с неблагоприятными условиями в коммунальной квартире?

• г. Ульяновск

В коммунальной кв.собственник комнаты прописал брата-алкоголика, у которого комната завалено мусором, воняет в коридоре, окно открываешь-вонь идет в комнату, что мы можем сделать, куда можно обратиться, у нас 17 комнат, живут 25 чел, есть дети, у него еще туберкулез в открытой форме, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос нужно решать только в судебном порядке. Если сосед собственник суд может обязать его устранить беспорядок, который мешает жильцам.

Желаю удачи.