Проблемы с планшетом - магазин отказывается вернуть деньги, ожидание результатов экспертизы

• г. Волгоград

06.06.15 был куплен планшет. Дома выяснилось, что он с дефектом.07.06.15 отнесла его в магазин. Деньги не вернули, отправили на экспертизу. В течении 20 дней дадут результат. Боюсь, будет отрицательный ответ, магазин настроин враждебно, хотя признали на словах, что брак заводской. Какие мои должны быть действия, хочу подготовиться к защите своих прав. Чек покупки, заказ-наряд на экспертизу есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой товар (с соответствующим перерасчетом покупной цены) в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

Обнаружение существенного недостатка товара или несоответствие заявленным характеристикам;

Нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.