Оспорить покупку квартиры для сестры - аргументы на основе юридических и семейных обстоятельств

• г. Москва

С какого заявления или иска начать родителям оспаривать покупку для сестры квартиры, если она состоит на учете, но пока не признавали ее недееспособной, дети не получили доли в квартире, хотя квартира куплена с привлечением мат. капитала, старший сын убежал из дома, просит бабушку и дедушку о проживании с ними?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Подробнее напишите, а то ничего не понятно.

Это лучший ответ

Татьяна, непонятна ситуация.

Необходимо описать вашу проблему подробнее.

Это лучший ответ

Вопрос кто в этой ситуации родители и вправе ли они вообще что-либо оспаривать. Как вариант, можно начать с признания ее недееспособной и далее уже как опекуны (после оформления опеки) оспорить сделки.