Как защитить свои права при возможной продаже доли квартиры после развода?

• г. Донской

При разводе квартиру купленную в браке поделили поровну, я прописан в ней, пока речь о продаже не идет, но вдруг бывшая жена захочет продать свою долю, как тогда мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ваша бывшая супруга должна будет предложить Вам купить свою долю, поскольку у Вас преимущественное право покупки.