Права родителя в другом городе - можно ли подать на лишение родительских прав?

• г. Москва

Если бывший муж проживает в другом городе. А у меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я подать на него на лишение родительских прав в суд по моему месту жительства. (основание лишить есть уклонение от алиментов и судимость за неуплату алиментов)

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте, если суд не примет, то обжалуете.