Попадает ли под амнистию к 70 летию победы статья 158 часть 2 пункт В.
398₽ VIP

• г. Пермь

Попадает ли под амнистию к 70 летию победы статья 158 часть 2 пункт В.

Ответы на вопрос (5):

Да, подпадает. Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" опубликовано на официальном сайте 24.04.2015 года.

Ссылка на текст: Подробнее ➤.

Подпадает. См. Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Это лучший ответ

В соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями третьей и четвертой статьи 158 УК РФ.

В Вашем случае часть 2 ст. 158 УК РФ амнистируемая

Согласно п.4 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

- Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Таким образом, лицо, чьи действия квалифицированы органом предварительного расследования по п. "В" части 2 ст.158 УК РФ попадет под Амнистию в случае, если ему будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Если назначается лишение свободы условно, то лицо также попадает под Амнистию. Если реальное лишение свободы - Амнистия не применима.

Желаю удачи.

В соответствие с Постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" по п. "В" части 2 ст.158 УК РФ попадет под Амнистию .