Окончание гарантии - Холодильник сломался после 4 лет использования. Магазин отказывается обменять товар или вернуть деньги. Что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Холодильник сломался спустя 4 года эксплуатации. АСЦ после диагностики выдал акт о списании, ремонт не возможен. Магазин отказывается обменять товар либо вернуть деньги, т.к. прошёл срок гарантии. Кто прав? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если производитель не предоставляет более длительного гарантийного срока, то ремонтируйте за свой счет или приобретайте новый. Магазин прав.