Могу ли я решить каким-то образом свою проблему, моим детям тоже где-то надо жить, а моя мать препятствует.

• г. Березники

Могу ли я в принудительном порядке разменять квартиру 42 кв. м. (договор соц. найма). в ней прописаны я с несовершеннолетним ребёнком, два моих взрослых брата и моя мать (ответ. Квартиросъёмщик). в своё время квартиру она получила как расширение жилья, нас детей было трое. У меня помимо ребёнка, прописанного со мной по данному адресу имеются ещё трое несовершеннолетних детей, они прописаны с моим мужем. Могу ли я решить каким-то образом свою проблему, моим детям тоже где-то надо жить, а моя мать препятствует.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если найдете варианты обмена и предоставите их суду, и суд вынесет решение о принудительном обмене. Но все это возможно, скорее в теории, чем на практике...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.