Как рассчитаться с предыдущим собственником и оформить дачный участок на себя - первые шаги

• г. Новосибирск

Хотим купить дачный участок, какой должен быть первый шаг, чтобы рассчитаться с предыдущим собственником и начать оформлять участок на себя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для покупки дачи необходим договор купли- продажи, кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности. Идете в рег центр, где рассчитываетесь с продавцом и сдаёте документы на регистрацию. через 10 дней получаете свидетельство о праве собственности.