Мой опыт с микрозаймами - грубость операторов, задолженность и возможные последствия

• г. Владивосток

Взял в займ в микрозаймах 4000 р. Переплата за 23 дня состовляет 1920 р. На данный момент оплатить не могу. По телефону грубят. Разговаривают как зэки из 90 х. Что мне делать и что будет если не платить. Какое будет решение. Я из россии гор. Владивосток. Контора называется отличные наличные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.