Муж сам решил выделять на алименты, но мне никто не спрашивал - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Туапсе

Мы сейчас в процессе развода, подала на алименты. Пришел судебный приказ, обязывающий мужа выплачивать 33% на двоих детей, А тут мне приходит определение об отмене судебного приказа, будто бы он решил добровольно выделять деньги. Меня при этом никто не спрашивал, хочу ли я этого "добровольно", и нигде не написано, сколько это "добровольно" будет составлять в рублях... Мне что опять иск подавать, платить адвокату? И где гарантия, что все мои иски опять не будут сходить на нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Судом вынесено определение, так как имеется спор о праве. Это не значит, что муж добровольно будет выплачивать алименты на содержание детей, а всего лишь то, что при вынесении судебного приказа затрагиваются интересы третьих лиц. Подайте исковое заявление о взыскании алиментов, оно должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ, к адвокату можете не обращаться.