Проблемы с услугами и расторжение договора в косметологическом салоне Басари - как защитить свои права как потребитель

• г. Москва

Решили опробовать услуги косметологического салона Басари. На меня оформили кредит на сумму 53000 руб через ОТП банк. Чтобы рассрочить платежи за услуги предоставляемые мне. оплатила уже 10 тысяч. Услуги не нравятся и по мимо этого офис съехал неизвестно куда. Телефон не доступен. В городе больше таких салонов нет. как расторгнуть договор? Защите прав потребителей такое дело под силу? Подскажите на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения договора нужно составить письменное требование на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Марина, и вы попались к ним на удочке. В срочном порядке необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении ДКП и направить как в салон красоты, так и в Банк, где был оформлен кредит.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП косметики и кредитный договор, документы то на руках?

Ст. 32 Закона о ЗПП.

Вы вправе в любое время отказаться от договора, возместив салону фактические расходы (по уже оказанным услугам). Уведомление об отказе от исполнения договора, его расторжении и требование о возврате денег необходимо заявлять салону (не банку). Имейте ввиду, что при расторжении кредитного договора Вы должны вернуть всю сумму займа единовременно.