Нужно ли приватизировать ветхое жилье (квартира в старом доме), если дом скоро идет под снос?

• г. Воронеж

Нужно ли приватизировать ветхое жилье (квартира в старом доме), если дом скоро идет под снос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Все зависит от того, что Вы сами хотите. Если Вы хотите, чтобы после сноса дома квартира была в Вашей собственности, то приватизируйте. Если хотите чтобы квартира оставалась собственностью муниципалитета, а Вы в ней оставались жильцом по договору найма, то не приватизируйте.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.