Проблемы с арендой - отсутствие прав собственности, дополнительные требования к оплате и недостоверная информация в договоре

• г. Москва

Сняли комнату в аренду. Оказалось у квартиры 3 собственника - отец-мать-сын - совершеннолетние. Договор был с сыном. Никаких догументов права собственности сын не представлял (в договоре есть его обязанность предоставить). т.к. квартира 3-комнатная, было оговерено, что мы с супругой снимаем 1 комнату, другие занимают отец и мать наймодателя. По договору было определено, что все коммунальные, свет, воду, интернет - оплачивает наймодатель. При заселении отец и мать наймодателя стали требовать оплаты за свет воду и интернет, мол с ними сын об этом не договаривался и ничего не хотят знать. Также договор составлен криво - в договоре указано, что мы сняли жилое помещение по адресу кв.***, именуемая далее квартира - и среди лиц проживающих в квартире указана в договоре только моя супруга. Получается, что по договору мы арендуем всю 3-к квартиру и более никто крмое меня и супруги там не имеет права проживать. Также после нашего заселения, в квартире стал проживать брат сына-собственника, о чём мы не договаривались. Также в квартире стояла ужасная вонь, и мы нашли вариант получше и съехали на 4-й день. В итоге наймодатель отказывается вернуть наши деньги. Я так понимаю - раз договор был составлен без согласия других собственников - то он ничтожный? Мы собираемся подать в суд и вернуть наши деньги.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Поэтому сын не имел права сдавать квартиру без согласия других собственников.