Бывшая жена активно мещает моей встрече с 11-летним сыном под разными предлогами.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена активно мещает моей встрече с 11-летним сыном под разными предлогами. Чего я могу реально добиться через суд? Хотелось бы получить возможность общаться с ребенком на выходных и в каникулы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Если представленный график будет разумным, по мнению суда, то в этом случае суд будет вправе удовлетворить Ваши требования, вступившее в силу решение суда будет являться законным основанием для встреч с ребенком по утвержденному судом графику.