И не потеряет ли она пособие по уходу до 1,5 лет в размере 40% от з/п?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком, может ли она уволится и устроится на работу в другую организацию? И не потеряет ли она пособие по уходу до 1,5 лет в размере 40% от з/п?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, право уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу за ребенком ни кто не отнимал. Пожалуйста увольняйтесь, 40% от средней з/п Вашей жене продолжат выплачивать до тех пор пока она не устроитя на работу. Пособие платится только неработающим женщинам. Удачи!