Конфликт с соседом из-за винограда - чем грозит подача в суд за клевету без свидетелей

• г. Прохладный

Приезжаю отдыхать в свой дом на лето. Во дворе виноград, недавно у половины беседки стали сохнуть листья и сыпаться. Я пошла к соседу и спросила не брызгал ли он мне виноград. Он раскричался, разговора не получилось. Вечером сидели с соседями на скамейке. Он вышел, стал кричать на меня и еще одну соседку матом и сказал, что подаст в суд. На соедующий день к нему приезжала полиция и он им рассказывал, что я ложно его обвинила. Ко мне они не заходили, а сосед сказал, что будет на меня подавать в суд за клевету. Вопрос: чем мне это грозит? Свидетелей нашего разговора нет. Свидетелей как он кричал на улице много.

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь!! Ничем это вам не грозит Если не было свидетелей вашего разговора то сосед никогда клевету не докажет