Плата за просроченные платежи бывшего владельца дома - Как поступить в данной ситуации?

• г. Новокубанск

Меня заставляют платить пеню за просроченные платежи бывшего хозяина домовладения. Мотивируя тем что я купила дом с долгами на момент купли продажи долгов и обременения на дом не было.

Пеня растет каждый месяц и составила уже 1417 руб. Скажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по внесению платы за дом, у Вас возникла в момент возникновения права собственности на дом. Все что было до того как, это - долги прежнего собственника, которые Вы оплачивать не должны.