Мама моей гражданской супруги вступает в наследство дочери и хочет передать эту квартиру мне в дар как правильно это сделать?

• г. Москва

Мама моей гражданской супруги вступает в наследство дочери и хочет передать эту квартиру мне в дар как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Принять наследство, оформить право собственности на квартиру, заключить договор дарения квартиры с одаряемым, зарегистрировать его в Росреестре, подписать с ним же акт передачи квартиры.

Странная ситуация.

Если мать единственная наследница, то само оформление данного имущества займет около 3- месяцев.

И если не будет других законных претендентов, можно оформлять сделку.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.