Мой отец собственник квартиры, хочет передать квартиру по наследству только одной дочери, такое возможно?

• г. Тамбов

Мой отец собственник квартиры, хочет передать квартиру по наследству только одной дочери, такое возможно? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Отец имеет право написать завещание, в котором и укажет одну из дочерей единственной НАСЛЕДНИЦЕЙ.

Но не забывайте, что могут появиться обстоятельства, в виде нетрудоспособности, например, второй дочери, которая может в этом случае претендовать на половину той доли, которая полагалась бы ей по закону, если бы не было завещания.

Нетрудоспосоюность = это или инвалидность любой группы, или 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Нетрудоспособность, то есть инвалидность?