Как избежать платежей за годы до нас и отказаться от счетчиков в съемной квартире?

• г. Дивногорск

Живем мы в съемной квартире, заехали год назад, в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, но мы показания не подавали уже год, дело в том что до нас жили молодые и они не подавали показания. Теперь наш дом перешел в другую управляющую компанию, и теперь к нам второй день ходят от туда люди чтобы мы дали показания но я боюсь им открывать дверь, и боюсь что насчитают кругленькую сумму. В квартире прописан только хозяин и как нам объяснял что до нас кто жил они вели себя тихо мирно и в ЖКХ думали что в квартире никто не живет, теперь не знаю что делать, скрываться долго не сможем ведь. А как говорил хозяин что счетчики уже давно пора менять. Хочу поинтересоваться у вас, как можно сделать так чтобы не платить за те годы до нас и наши, и можно ли отказаться от счетчиков совсем, снять и не ставить их, потому что хозяин платит за квартиру без задолжностей вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Начисления производились ранее по социальной норме. Совершенно не факт, что перерасчет будет в сторону увеличения, т.к. по счетчикам расход воды обычно ниже нормы. Отказаться совсем от счетчиков можно, тогда начисления также будут производиться по соц. норме. Ничего страшного тут нет.