Вопросы о начислении оплаты за воду и пересчете нормативов ТСЖ для непрописанного в квартире семьи

• г. Иркутск

День добрый. Мы купили квартиру в апреле 2014 года. Сделали капремонт и установили счетчики (свет и вода). В квартире никто не прописан. Но живут 2 взрослых и 2 детей. Счетчик на воду опломбирован с апреля 2014 года. Показания подавали не всегда может раз 5 за 2 с половиной года. И за все это время даже по показаниям счетчиков тсж начисляет оплату за воду по нормативам. Не знаю по какой причине... копию паспартов тсж снял только в сентябре 2016 г. Т.е. тсж говорит что они не знали что у нас счетчики... хотя показания я подавала... Теперь у нас появился ребенок с 2016 февраля. Они нам еще говорят что пересчитают не в нашу пользу т.к. считали за 2 а нас 4. Вопрос: должны ли тсж пересчитать нормативы. Вопрос: могут ли тсж пересчитать начисления за весь период с апреля 2014 по сентябрь 2016 год!? ...ведь счетчики для того и ставили чтоб платить меньше... И как производится оплата если в каартире никто не прописан...!?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в госжилинспекцию