Мужу удерживают 50% зарплаты после того, как стал поручителем. Как остановить вычеты и заставить приставов искать заемщика?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация, муж пошел поручителем, заемщик и со заемщик не платят кредит и уехали, банк подал в суд, на суд мужу повестке не было он прошел без него. По решению суда с мужа удерживают 50% от зарплаты. Что можно сделать что пристава начали искать заемщика и со заемщика а с мужа перестали высчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поручители для того и созданы, чтобы в случае уклонения от оплаты заемщика, поручитель выполнял эти действия. К сожалению никак, найти попробуйте самостоятельно.