Расчёт декретного пособия при работе на фирме после учета в центре занятости

• г. Ростов-на-Дону

Как будет рассчитываться декретное пособие, если до ухода в декретный отпуск я проработала на фирме 5 месяцев? До этого-стояла на учете в центре занятости 3 месяца. На учет стала сразу после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Декретные считаются исходя из заработной платы за последние 2 года. Если вы не работали, то за ежемесячную оплату берут МРОТ.