Расторгнуть кредитные договора с банком Русский стандарт из-за просрочки - Последствия и выгоды

• г. Омск

Мне предлагают расторгнуть кредитные договора по кредитным картам в банке Русский стандарт, из-за просрочки 2 месяца. Начальник службы взыскания позвонил и сказал что нужно приехать в офис для расторжения договора. Терзают смутные сомнения что это нужно делать (ведь они сами могут их расторгнуть без моего присутствия) Представитель этой службы взыскания говорит что, якобы вам будет выгодней (не будут начислятся штрафы и проценты) Мне кажется что, он лукавит Подскажите стоит ли расторгать кредитные договора с банком? Какие последствия могут быть при расторжении договора? Платить мне нечем, даже и без штрафов и процентов.

Ответы на вопрос (1):

ну и рассторгайте,а так проценты идут, платить то нечем, месяца два три подержат потом в суд или перепродадут коллекторам и те будут вам нервы сворачивать,а сейчас посчитают долги по неоплате, расторгнут и будете платить понемногу и долго