Оплачивается ли очередной отпуск после больничного листа по беременности и родам?

• г. Ульяновск

Оплачивается ли очередной отпуск после больничного листа по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Если будет подано соответствующее заявление по ст. 260 ТК РФ, то оплачивается.

Но смысла в нём нет, так как мама теряет на время этого отпуска пособие по уходу за ребенком.

Лучше уж этот отпуск брать по исполнению ребенку возраста 1,5 лет.