Доля в общем бизнесе

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно высчитать долю в бизнесе, если один из партнеров решил ее продать. Есть общие долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.

Расчет действительной доли должен производиться на основе бухгалтерской отчетности общества, составленной на последнюю дату месяца, предшествующего дате подачи заявления о выходе участника из общества.