Могут ли судебные приставы забрать наш дом из-за кредитов, набранных моим братом?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос есть, у меня брат набрал кучу кредитов в банках. Теперь банки звонят и говорят что дело передано в суд, и могут ли судебные приставы забрать наш дом? в доме прописан только он и мама. А земля вся стоит на матери. Он только там прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не могут арестовать, т.к. дом не принадлежит должнику на праве собственности