Неоплачиваемые дежурства в крупной компании - как отказаться и что делать?

• г. Челябинск

Я работаю техником охранной пожарной сигнализации в крупной компании. У нас есть дежурства и в будни, выходные и празнечные дни. Которые не прописаны в трудовом договоре. И получается я работаю в своё личное время в целях компании и даже никакой доплаты нету за дежурства. Могу ли я отказаться от этих дежурств? Или что мне вообще делать? Очень сложно работать сутки и за бесплатно. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете не выходит на работу.Даже если есть график дежурств, РД обязан издать приказ и оплатить ваш выход на работу или предоставить дополнительный день отдыха.