Как реагировать на размещение негативной информации о фирме и ее руководителе в соцсетях?

• г. Севастополь

На фирму и ее руководителя в соц сетях анонимом была размещена не правдивая негативная информация, оставлять это безнаказанно нельзя. Подскажите, как вести себя в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

найти адрес анонима. Обратитесь изначально в полицию, для розыска анонима.

Таковыми функциями обладает служба "КА" в системе МВД РФ, в частности... это если кратко

Для начала необходимо идентифицировать автора размещающего данную информацию. Для этого обратитесь в полицию. В последующем обращайтесь в суд о защите деловой репутации.