При получение прав после лишения нужно платить госпошлину?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (7):

Экзамен сдавать нужно, а там и пошлина будет

да нужно будет платить

Добрый день. Согласно законодательству, для того, чтобы вернуть права после лишения необходимо сдать теоретический экзамен в органах ГИБДД, оплатив соответствующую госпошлину, пройти водительскую медкомиссию, получив соответствующую справку, которую необходимо предоставить в ГАИ.

Доброго Времени суток!

Конечно не надо платить никакой госпошлины при получении прав после лишения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Нет, после лишения прав для их получения уплата государственной пошлина законодательством не предусмотрена, нужно сдать ПДД.

придется платить за сдачу теории По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Нет, вам же не будут выдавать новое водительское удостоверение, если срок действия его не закончился

Вам вернут ваше ныне действующее ВУ.