Как оформить документальное обязательство отца о покупке комнаты для дочери после продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Отец хочет выписать дочь из своей квартиры и продать её, но в замен обещает купить дочери комнату, после того как продаст квартиру, можно ли как то оформить это документально, чтобы в случае выписки дочери, потом он не смог отказаться от своего обещания?

Ответы на вопрос (4):

Документально это не оформить. Риски останутся.

Все (по крайней мере очень многое) зависит от того, приватизирована квартира или нет, а если приватизирована, то кто в ней участвовал.

В порядке расчетов за проданную квартиру можно предусмотреть получение дочерью определенной суммы.

Квартира приватизирована бабушкой, собственник отец, получивший дарственную на квартиру